网站首页 邢台好人

2020第四季度 “平乡好人”公示名单

发表时间:2021-01-04 来源:邢台文明网

2020第四季度

“平乡好人”公示名单

为展示公民道德建设的丰硕成果,深入践行社会主义核心价值观,在全县形成崇尚好人、学习好人、争做好人的良好道德风尚,更广泛地动员广大群众支持参与道德建设,平乡县委宣传部新时代精神文明推进领导小组办公室组织开展了2020年第四季度“平乡好人”评选活动。由各乡镇(街道)、县直各单位推荐并经过“3631”评选程序层层把关,现已产生2020年第四季度“平乡好人”候选人名单。为体现公开、公正、公平的原则,现将候选人名单(附后)予以公示,听取公众意见。 

公示时间为2021年1月1日至1月5日。请广大群众实事求是地反映入选者的情况和问题。同时,面向全社会征集推荐身边好人线索,可通过邮箱pxxxtb@163.com或电话0319-7821991推荐身边好人事迹,参与每季度评选活动。

特此公告。

附件:2020年第四季度“平乡好人”公示名单

中共平乡县委宣传部

新时代精神文明推进领导小组办公室

2021年1月1日

县直单位( 25人)

检察院(1人)

贺少维

公安局(3人)

刘伟理  郑延超  郑艳军

税务局(2人)

潘鹏程  张子惠

信访局(1人)

王永辉

扶贫办(1人)

张梓钊

市场监管局(4人)

李云平  左啸云  刘增印  刘林洲

发展和改革局(工信)(2人)

李晓静  张庆帅

消防大队(8人)

程  森  李仕奇  王建松  张彦星  郑  浩  王  尧  黄立芳  王  威

县医院(3人)

侯岩莎  马慧迪  史丽丹 

乡镇(242人)

中华办(26人)

街道办事处:郭继崇  闫  鑫  霍玉龙 

邓  桥:郭继国  黄朝举

黄里马:黄  岩 

马后屯:马战中

人民街:郑玉川

王里马:王昆仑

位  庄:李承林

西河村:孙书校

西田村:郭书平  邵仁平  赵书毫

赵河东:赵建立

左冯马:左立伟  左利爽  王玉广

李冯马:李双春  吕瑞彬

金天社区:王金梅  赵松山 

育才社区:孟瑞军

世纪花园:李洪燕  孟永军  郑士奎 

河古庙镇(59人)

镇政府:张锡港

大张庄:张双全  赵存芝  张书珍  张兴涛

高张庄:贾存书张庆韶

巩庄:巩仁福

路庄:路云献

陈庄:陈振平

袁庄:董书焕  郭书灵  景晓迪  王艳红  袁兴荣  赵俊卿

西铺:董良中

南庄:张丽云

西马延:马静静史风金

姚庄;姚文华

东位:骆德永  王景三  游自强

大里村:丁保望  罗林英  张凯印  张立刚       张学科  赵兰平 

东马延:谭玉亮  董  昭

东庙:姚东健  姚东凯  姚双臣 

董固:乔英礼

董家村:董自辰  董自江  董自杰

董庄:杜书肖  陈  现  杜永辉  杨永振

高阜镇:李家卫  李俊增  杨同阳 

林儿村:贾建中  贾建刚  贾庆连 

常河镇村:姚立芝

常闫庄:闫利涛

孙庄:孙志民  孙  国

中位:王学格

西位;郭朝永郭存海

西庙:丁桂彩  董广安  董福阳 

油召乡(23人)

北郭庄:李俊善

孔二町:孔令凯  孔祥平 

马二町:刘爱爱

麦王庄:王立朋

前马庄:米兰锁  赵丽卫  赵苏云  赵  伟  李小芳

史二町:史雪坤  史双敏  张云平  史秀杰  史国华  付东顺 

田二町:史艾真  田丽娜

西来町:赵建刚

下  町:曹彦改  赵占夺

张二町:张朝军

后马庄:王云伟

节固乡(25人)

乡政府:孔令真

大葛村:贺庆刚  贺风彩  贺玉淼  李兰杰  梁建印

东尹村:李东怀

节固村:刘俊榜

南周章:刘少帅  刘志生 

西尹村:李秀爽  肖海龙  肖  双  任项辉

尹  庄:尹国平

邹庄村:曹现辉  刘云召  张春强  张泽彬  曹尚飞

甜水井 :路建奇

崔  庄:赵欣涛  赵跃普 

西豆庄:陈壮友  王晓艳

寻召乡(41人)

乡政府:陈连辉  张朝兵  关彦栋  郭丽爽  韩伟娜  霍怡军  贾立珂  刘栗凝  刘占龙  罗柳云  马金山  穆  涛  王利显  张园园  郑晓婷 

柴  庄:柴丙法  柴书胜  刘庆怀  王义存 

大马康:李桂臣  张晓亮  张  鑫 

东游庄:李彩华  李振华  李志顺

霍洪康:霍成显

霍流渠:段恒瑞

姜  庄:郭广坤  郭梦昌  郭延群

刘洪康:刘凤奇  刘文巧

马马鲁:豆志雨  马孟坤

前张范:王建群

王洪康:武胜勋

小  宋:高建华  高彦峰  高增华

张闫庄:闫胜辉  闫云甫

平乡镇(38人)

镇政府:薛  霞  李欣隆  齐欣欣  温贝贝  薛伊剑  余聪聪  张  浩  孙晓刚

北柴村:雷新社

柴  口:张  凯

大西门:李兰改

东辛寨:张建辉

东徐庄:郭  辉  徐红亮  武泰平

霍林寨:聂建保

焦  庄:焦成军

麻头寨:焦永巧  李珠彩  王志恩

南崔庄:崔双印

南董庄:张  伟  张新兰  张运生

南  门:支建彬

南王庄:王超博  王红良  王同相  王红庆  王庆博

齐  庄:齐增学  齐振宇

西郭桥:柴向虎

西闫庄:韩彦超

小东门:赵书峰

学前铺:李力涛  蒋丽龙

袁横头:袁志平

田付村乡(30人)

乡政府:李新朋  陈建利  陈  宇  丁志刚  郝伟祎  霍建准  焦建坤  李姗珊  李  涛  刘延辉  刘英习  马国爽  马在礼  孟令璋  史胜亮  任  强       史胜亮  史艳霞  肖秀磊  银振同  甄文丽  郑自燕

南时村:田贵周  王彦军  王力民

鑫鼎公司:郑存平  郑立壮  郑存银  郑广仁      王力民                              

县直单位:25人

乡镇人数:242人

共267人