网站首页 邢台好人

2020第二季度“平乡好人”公示名单

发表时间:2020-07-23 来源:邢台文明网

2020第二季度“平乡好人”公示名单

为展示公民道德建设的丰硕成果,深入践行社会主义核心价值观,在全县形成崇尚好人、学习好人、争做好人的良好道德风尚,更广泛地动员广大群众支持参与道德建设,平乡县委宣传部新时代精神文明推进领导小组办公室组织开展了2020年第二季度“平乡好人”评选活动。由各乡镇(街道)、县直各单位推荐并经过“3631”评选程序层层把关,现已产生2020年第二季度“平乡好人”候选人名单。为体现公开、公正、公平的原则,现将候选人名单(附后)予以公示,听取公众意见。 

公示时间为2020年7月22日至7月26日。请广大群众实事求是地反映入选者的情况和问题。同时,面向全社会征集推荐身边好人线索,可通过邮箱pxxxtb@163.com或电话0319-7821991推荐身边好人事迹,参与每季度评选活动。

特此公告。
附件:2020年第二季度“平乡好人”公示名单

中共平乡县委宣传部
新时代精神文明推进领导小组办公室
2020年7月22日

附件

县直单位(168人)

组织部(1人):游  勇
编办(1人):王冬云
人社局(1人):张  珊
交通局(9人):肖瑞帅 刘  晓  霍振彪 路  曦  刘艳辉  刘  铎    李  鑫   游伟洋   杜艳涛
行政审批局(4人):王  宁  李  靖  崔王博  刘现鑫
市场监督管理局(4人):段常玉  肖伟乐  赵文静  王艳丽  
税务局(2人):王智琪  郑艳柳
统计局(1人):朱立博
民政局(4人):霍凤稳  宋晶晶  王  素  郑微微
医保局(5人):李庆冰  段玲娟  张立京  王  硕  张雪玲  
卫健局(18人):马建涛  田志晓  王  峰  徐青存  徐春磊  徐春英  韩建磊  郑玲燕  王燕娜  甄良会  屈姿颖  刘璐康  
赵立波  齐  巍  张少艳  郎  琦  回振友  王同民  
农业局 (4人):霍新广  张静思  霍宇晓  郝燕爽
自然资源和规划局(9人):常书宁  贺路飞  霍会真  李晓丽  李  艳  王丽芳  杨建泽  赵丽萍  赵一龙  
融媒体(1人):霍  佳
县医院(6人):常艳丽  孙建飞  赵  岩  吕育洁  王华军  徐雪燕
职教(3人):张梅姿  李立真  郑艳改  
教育局(95人)
蔡金君  贾书星  马军锋  孙军贤  赵景振  周晓英  
孟玉军  闫  盼  张国平  崔小霞  王成杰  周延珍
张立冬  段雪婷  王耀伟  薛  雨  李  惠  闫跃世  
姚晓波  张江林  焦会清  李  莉  彭  清  孙林迪  
梁亚南  刘晓宇  马国珍  马金曼  孙  娟  徐晓丽  
关军武  霍雯雯  靳锦爽  隋玲玲  王晓妍  王银格  
李珊珊  梁玉洁  刘圆圆  杨  燕  张书华  马林星  
陈立晓  郭若丹  郭  霞  兰庆波  史聪聪  徐兰敏  
邓素宁  丁佳慧  董广顺  董书存  贾春果  王瑶灿
黄  锋  罗民英  王梅铮  张玉存  韩利彩  刘  洁  
程雪改  李  霞  马亚卿  王军玲  徐素敏  张建英  
刘江锋  张  莉  王平军  李青晓  刘丽果  赵艳辉  
郑书君  王林确  李广燕  李小凤  甄晓蝶  史  翔  
刘玉玲  李  柱  刘  燕  段云峰  甄晓健  刘英健  
逯慧晓  霍志立  宋茹婷  王  锋  王君荣  王  莹  
闫敬华  闫彦君  张  宁  蒋笑影  王  峰

乡镇人数(457人)

中华路(44人)

中华办:刘现勇  刘改娟  董书英  郝庆川  杜丽棉  
关瑞凯  李永光  刘江薇  刘栓平  马  鑫  潘西宁
王宝航  王红星  王江辉  王现华  王庆勋  王晓伟
张  欣  赵会崇  赵彦晓  郑剑虎  周振国  张  玲
游伟博  薛钰彤  刘苗苗  刘  岩  柴巧娟  马峰波
田兰霞  王青青  赵天奇  陈婉菲  赵文双  赵向荣
郑晓红  周素霞  赵志松  陈  屹  郝建方  张俊爽
韩中原  徐全勇
霍洪村:李晓

河古庙镇(51人)

高阜镇: 董新春  张建波  张  丽  赵仁珂
镇政府: 王泽剑
西  庙: 杜冬梅  李新改  冉素英  宋建波  孙佳佳
孙艳敏  赵贝贝  宋建民  张兴宇
西  位: 郭尚坤  刘书钧  郭朝英
常河镇: 贺海军  周卫建
常  庄: 黄兰格
大张庄: 张建中
东马延: 何  笼
董家村:张连廷
贾  村: 王建辉  王  森  王晓杰
南  庄: 张秀勋
孙章村:孙连军
西马延: 贺立硕  赵连香
西  铺: 董风杰
阎  屯: 闫建波  杨国钦
闫  庄: 闫  涛  闫海卫
杨尔庄:蔡振岭  程保新
姚  庄:姚文华  姚占兵  姚志贵
中  位:王建超  王世峰  王永强
董家村:贺  海
陈庄村:殷保山  郑耀国  陈书军  陈长勇  赵兰凤
南庄村:闫福永  董荣肖

油召乡(115人)

乡政府:董利军  焦新萌  王  石  许珊珊  杨少欢
张育德  郑  微
八辛庄:房俊礼  高军强  路登磊  路海平  田永军
张仁礼  张永缺  赵振友
北郭庄:郭巧格  李军领  李秀权  李占平
大老营:常孟朝  常孟锋  常云修  李建红  赵省波
东来町:柴延涛  王书棉  马  欣  王力飞  杨存印
杨建辉
杜  科:韩庆锋
范  庄:范志峰  黄现国  李现民
郝  庄:代志强  郝兰朝
李  庄:范素峰  候孟芬  张存印  张孟朔
后马庄:贾现中  张朝锋  张会方  赵存峰
黄  庄:黄永法
孔二町:孔凡强  孔建方  孔祥军
李杨村:豆峰峰  李  冰  梁建英  刘  玲  赵素娟
李元寨:王丰光
马二町:刘立涛  马会红  史红波  史云花  姚书霞
麦王庄:王延虎
前李卜:王朝亮
前马庄:康  峰  张云广  赵军卫
前田庄:徐明方
前油召:刘存礼  田国霞
史二町:史晨卜  史广军  史广侠  史利飞  史建强
史建辉  史生龙  史鑫伟  张省霞
停西口:程金霞  郭秀芳  刘洪建  刘书军  张爱萍
王刘庄:郭  华  王  博  王书校
王铁庄:房俊红  李建刚  赵发喜
王杨村:王延雷  王晓宁
西来町:田尚文  王凤思
西上町:秦坤果  秦孟存
西王庄:王会存  王玉格
下  町:赵海彬  赵雅琪
徐田庄:徐德春  徐仁奎
油召二村:郭国莹  李姗姗  马经丹  魏泽广  张跃玲
赵云霞
油召三村:尹天彬
油召一村:赵新朝
张二町:张  波  张清玉  张相科  张志胜
张田庄:张风强
周李卜:王  涛  周会果  周校果

寻召乡(31人)

北  后:卢俊格  张士敏  宗东鑫
柴  庄:刘少国  刘胜军  马开岭
大  宋:游素立  张立春  赵雪霞
霍流渠:霍康硕  霍利虎  李孟均
刘洪康:刘贵江  刘现飞  刘朱英
王洪康:王兆平  王哲恒
王家桥:王保群  王  磊  王云增
午时村:刘建珍
小宋村:陈志芳  高书岭
寻召村:关国政  李朝君
云流渠:马奉禄  孟林林  云  娟  云仕丹  云益歆
中流渠:孟雪改

田付村乡(40人)

翟刘庄:李桃月  苗勤更  王连芝
艾  村:陈志华
大刘庄:贾云锋  杨彐敏  张印强
丁周天:丁  瑞  丁迎湘  丁云磊
段周天:姜风泼  段瑞奇
后官庄:陈朋进  陈全根  韩廷川
九曲村:刘怀波  刘怀强  刘建华  刘金良  刘金涛
刘  屯:肖保金  张存芬
南时村:田贵周  王彦军  王英信  张改霞  李中瑞
前官庄:杜永春
王夏庄:王建立  王占辉  王振军
西田固:张现宗  郑振武
辛  屯:聂杏斌  王现增
赵  庄:赵东波  赵利鑫  赵民格  赵现峰
郑周天:郑西林

节固乡(127人)

乡政府:王国强  杜瑞飞  贺江亚  赵盛丹  胡  祯
张  颖  刘林英  贾建晓  马晓青  甄英陇  郑明彪
田云霞  曹进发  许  菲  尹立婷  贺晓迎  刘汝钦
贺学雨  李  哲  李  涛  马  胜  陈治军  刘现磊
黄晓兵  李范范  王自霞  贺  夏  彭  鹏
北李庄:李建中  王玲博  王栋梁
北刘屯:郝向曼  董建校
北周章:冯进春  冯学晨  胡进亮
大葛村:邱阳胜  贺明召  贺同学  贺玉生  梁永志
游雪堂  梁永朋  王香永
东豆庄:段丽峰  韩学林  韩少波  段华英  韩进勇
韩小磊  闫棕昊
东尹村:李东怀
后刘庄:刘山林  王永存  尹立英
胡  庄:魏建考  魏建敏  魏建中  魏进辉  魏培争
魏占坤  魏振栓  张存祥  张文耀
贾周章:贾占韬  贾亚婷
节固村:许卫平  王存广  刘志良  田建瑶  王建河
李隆庄:李建红  李朋松  李庆炎
刘屯村:董建强
南周章:刘程伟  黄焕云
甜水井:蔡孟刚  蔡孟普  李志勇  刘坤峰  路建胜
张冬梅
西豆庄:段  非  段建飞  段青霞  段瑞涛  段书江
苏朝动  王明亮  王现强
西李庄:李俊涛  李雁冰  赵月琴
西尹村:任朝通  肖朝华  任延恒  肖  胜  肖战勇
肖跃龙
肖  湾:肖风奇  马青凯  吕现华
小葛村:王成国  季军涛  王现卫  张献军  赵焕峰
尹村桥:郑云晓  史赞朝  史雪录  罗  勋  罗  涛
郝庆国  段艳华  许占强
重义疃村:刘迎雪  夏占霞  马雪祥  马占朝
邹庄村:曹进刚  刘  园  王会宏  张明晨  夏令强
董晓云  曹建刚

平乡镇(48人)

柴  口:郝存香  张立格
南柴村:王龙飞  肖小旭
东辛寨:穆金瑞  张伟涛
西辛寨:曾繁文  徐  阳
于柳庄:焦书贞  柳高雪
崔  庄:崔存仓  孟庆谱
齐  庄:崔兰平  焦永申  齐德敏  齐民江  宋站锋
南  门:高俊香  韩爱芹  史炳臣
大东门:王继峰  张润峰  韩玉棉  张建华  张朝永
小东门:吕朝栋  赵玉刚
郭  庄:南兰格
西郭桥:郭晨阳
周  庄:周彦发  周彦辉
夏庄桥:韩  军  马建平  赵朝军  赵建辉  朱建峰
大横头:秦存起
袁横头:崔江考  袁少龙  袁进坡  崔连民
东闫庄:孟凡许  武  冰
大西门:蔡广勇  刘路强
西  庄:李  乾  李强波  李云波

县直单位(168人)
乡镇人数(457人)
                             总人数(625人)